Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Экологические кинолектории очень популярны среди молодежи

Опубликовано 01.11.2017

За 9 месяцев текущего года более 2 тыс. ребят посетили экологические кинолектории. Напомним, кинолекторий – это совместный эколого-просветительский проект, организованный Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, ГЦК «Победа» и ГКУ «Дирекция ООПТ Хакасии», который знакомит подрастающее поколение с уникальными местами, животным и растительным миром нашей республики. Кинолекторий объединил в себе образовательную часть в виде яркой и запоминающейся презентации с использованием уникального фотоматериала и документального фильма, и развлекательную часть, состоящую из викторины с подарками и призами.

2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, в Хакасии этот год проходит еще и под знаком молодежи, кинолекторий органично объединил в себе эти две составляющие, демонстрируя заинтересованность подрастающего поколения важными экологическими проблемами.

Экологи подготовили новый кинолекторий под названием: «Растительный мир особо охраняемых природных территорий Хакасии». Также к просмотру доступны: «Животный мир особо охраняемых природных территорий Хакасии», «Водно-болотные угодья: государственный природный заказник «Урочище «Трёхозерки» и «Памятник природы «Уйтаг». Узнать подробнее тематику мероприятия, а также сделать коллективную заявку на участие в кинолектории от учебных заведений можно по телефонам: (3902) 22-70-84, 22-40-74.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 35-83-01, Юлия Бредихина, пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Источник: Портал Правительства РХ  http://r-19.ru/news/obshchestvo/ekologicheskie-kinolektorii-ochen-populyarny-sredi-molodezhi/