Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Черногорцы голосовали за благоустройство парка

Опубликовано 10.04.2019

В Черногорске подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в голосовании приняли участие более трёх тысяч черногорцев. В течение дня (мероприятие прошло 21 марта) урны для голосования были установлены в администрациях Черногорска, Пригорска и Девятого посёлка. Горожане могли выбрать любое количество проектов, в общей сложности в бюллетень было включено восемь общественных территорий.

Наибольшее количество голосов было отдано городскому парку культуры и отдыха. На втором месте сквер у памятника лётчикам Бирмской авиационной школы, на третьем месте – Сквер семьи, любви и верности около ЗАГСа. Далее в рейтинге голосования сквер в районе бывшего кинотеатра «Мир», на пятом месте  сквер на площади им. В. Баландиной, на шестом – Новогодняя площадь в Пригорске, замыкают рейтинговое голосование соответственно сквер и площадь Победы и сквер им. Л. Маценко.

Напомним, благодаря действию программы «Формирование комфортной городской среды», которая в нашем городе реализуется второй год уже удалось обновить аллею на Юбилейной (в границах ул. Калинина и Дзержинского) и автовокзал. В этом году преобразятся площадь им. В. Баландиной и часть сквера возле кинотеатра «Мир».   

Источник: Черногорск информ: http://ch-inform.ru/index.php/novosti/item/4223-chernogortsy-golosovali-za-blagoustrojstvo-parka