Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Хакасии исполнение экологических требований на контроле

Опубликовано 25.12.2017

Специалисты Минприроды Хакасии провели четыре плановых проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в учреждениях среднего профессионального образования городов Черногорска и Абакана. В результате контроля у одного учреждения не выявлено нарушений. В отношении еще трех - инициированы административные производства за несоблюдение экологических требований. Инспекторы зафиксировали отсутствие проекта предельно-допустимых выбросов и отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.1., ст. 8.21 КоАП РФ.

В качестве меры административного наказания выдано два предупреждения. За отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух  наложен штраф на должностное лицо в размере 40,0 тыс. рублей. В установленные законом сроки нарушения должны быть устранены.

Всего для обеспечения охраны окружающей среды и экологической безопасности на сегодняшний день проведено 15 плановых и 9 внеплановых проверок хозяйствующих субъектов республики.  В рамках мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований в сфере охраны окружающей среды Минприроды выдано 10 предостережений.

-  В Год экологии уделяется особое внимание профилактике нарушений природоохранного законодательства и пресечению правонарушений. Помимо плановых проверок, инспекторы оперативно реагируют на все поступающие жалобы. Также регулярно проводятся проверки по обращениям граждан. В следующем году работа будет продолжена, - сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Олег Тропин.

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра Николаевна

Источник: портал Правительства РХ  https://r-19.ru/news/obshchestvo/v-khakasii-ispolnenie-ekologicheskikh-trebovaniy-na-kontrole/