Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Хакасии проанализировали экологическое состояние

Опубликовано 25.06.2018

Опубликован доклад о состоянии окружающей средыреспублики в 2017 году. В официальном документе в динамике отражены статистические и аналитические данные состояния окружающей среды и воздействия на нее хозяйственной и иной деятельности.

Материал собран республиканскими и федеральными ведомствами и организациями, чья деятельность связана с природопользованием и обеспечением экологической безопасности. Также учтены результаты научных исследований, проведенных учеными Хакасского государственного университета им Н.Ф.Катанова и государственного природного заповедника «Хакасский».

- Крайне важно, чтобы каждый гражданин мог узнать достоверную информацию о состоянии окружающей среды. Глава Хакасии Виктор Зимин неоднократно подчеркивал приоритет экологической безопасности населения. Как показала практика прошлых лет, государственный доклад востребован не только органами власти, но и студентами, школьниками, широкими слоями общественности, – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Юрий Соколов.

Написание государственного доклада осуществляется во исполнение Перечня поручений Президента РФ, а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ.

Документ опубликован на официальном сайте Минприроды Хакасии.

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра Николаевна.

Источник: Портал Правительства РХ  https://r-19.ru/news/obshchestvo/59365/