Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Хакасии выросли платежи за пользование лесным фондом

Опубликовано 03.12.2018

Арендаторы лесных участков в текущем году пополнили федеральный бюджет на сумму, почти вдвое превышающую поступления за аналогичный период прошлого года. В российскую казну от республиканских лесопользователей уже поступило около 110 миллионов рублей.

Выросли и платежи в бюджет субъекта. Арендаторы за пользование лесным фондом направили за три квартала 2018 года более 10 миллионов рублей. Это на 3 миллиона больше, чем в предыдущий период.

Сумма платы по договорам купли-продажи лесных насаждений за последний год также увеличилась более чем в два раза. Напомним, договоры заключаются по результатам аукционов.

Больше стало взыскиваться штрафов за нарушения лесного законодательства, а также ущерба. Эти показатели превысили прошлогодние вдвое и более.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов по результатам комплексной проверки отметил, что в Хакасии работа по администрированию платежей ведется на высоком уровне.

Источник:  сайт Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия http://minprom19.ru/o-ministerstve/novosti/v-khakasii-vyrosli-platezhi-za-polzovanie-lesnym-fondom-/