Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Хакасии высажено более 20 тысяч деревьев

Опубликовано 03.12.2018

Озеленение одного из строящихся скверов Абакана стало заключительным мероприятием в рамках нынешней акции «Живи, лес!». Новый сквер украсили ели, лиственницы, березы, яблони и рябинолистники. А из кустов кизильника сделана живая изгородь.

В ходе осенней акции на нескольких улицах столицы Хакасии высажены ясени, вязы и ели. Создана кленовая аллея на центральной улице Черногорска. Продолжена сосновая аллея Памяти на территории возле Мемориального комплекса на горе Самохвал.

Впервые в Хакасии к всероссийской акции «Живи, лес!» подключились военные. Проведено озеленение территорий воинских частей. Саженцы различных хвойных и лиственных пород предоставило Минприроды Хакасии.

Озеленение городов для снижения уровня загрязнения воздуха – одна из ключевых задач, поставленных Президентом России в «майских» указах.

Акции «Живи, лес!» проводилась как в населенных пунктах Хакасии, так и в лесном фонде.

Кроме того, состоялись мероприятия по благоустройству лесных массивов. Например, от мусора очищен рукотворный Очурский бор.

Также работники лесного хозяйства проводили уроки в школах и беседы с местным населением о сохранении лесных богатств.

Всероссийская акция «Живи, лес!», организована Федеральным агентством лесного хозяйства для привлечения внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России. В Хакасии в акции приняли участие около полутора тысяч волонтеров.

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра.

Источник: Портал Правительства РХ https://r-19.ru/news/obshchestvo/64907/