Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Хакасия сегодня принимает участие во Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Опубликовано 25.12.2017

Форум посвящен подведению итогов Года экологии в России, обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики. Съезд проходит с 12-14 декабря  в Москве. 85 регионов страны принимают участие в мероприятии.

В составе делегации от Хакасии -  представители органов власти, науки, бизнеса и общественности. Министр природных ресурсов и экологии Юрий Соколов сообщил, что в ходе работы съезда профессиональные экологи  обсудят одну из наиболее острых экологических проблем – увеличение размеров образования и накопления отходов в окружающей среде. Будет представлен комплекс мероприятий, направленных на сокращение объёмов текущего захоронения отходов путем их утилизации и переработки, а также на сокращение количества ранее накопленных отходов.

По итогам работы съезда будет принята итоговая резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии.

В рамках съезда проводится международная выставка «ЭКОТЕХ».

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра Николаевна.

Источник: портал Правительства РХ

 https://r-19.ru/news/obshchestvo/khakasiya-segodnya-prinimaet-uchastie-vo-vserossiyskom-sezde-po-okhrane-okruzhayushchey-sredy/